Питание МБОУД детский сад №68

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка.Организации питания в детском саду уделяется большое внимание т.к. здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией, является необходимым условием. В то же время, правильно организованное питание способствует повышению устойчивости организма  к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

10 дневное меню