Обеспечение безопасности в ДОУ

Доверяя нам самое дорогое – своего ребенка,  родители, конечно, хотят быть уверенными в том, что его жизни и здоровью ничего не угрожает. Администрация  ДОУ осознает огромную ответственность, возложенную на нас, и постоянно совершенствует структуру безопасности детского сада в соответствии с требованиями современных реалий. Обеспечение безопасного функционирования дошкольного учреждения включает в себя целый комплекс мер, таких как  строгое соблюдение антитеррористических, противопожарных и электротехнических норм, а также оснащение детского сада эффективными средствами и устройствами безопасности.  Одна из приоритетных задач охраны – не допустить появления посторонних людей в ДОУ.  Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:

• пожарная  безопасность;
  • антитеррористическая  безопасность;
  • обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
  • охрана труда.

Закон