Детский сад № 68 «Ромашка»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №68 комбинированного вида создано в соответствии с действующим законодательством, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, с целью оказания помощи семье в воспитании детей дошкольного возраста (далее именуемое «Учреждение»).

Учреждение является правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 68, зарегистрированного  Распоряжением Администрации местного самоуправления г.Владикавказа № 1032 от «25» апреля 2001г.

Учреждение реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Статус Учреждения (тип - дошкольное образовательное учреждение, вид - Детский сад комбинированного вида, категория - вторая) определяется в соответствии с уровнем и направленностью реализуемых им образовательных программ, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Полное наименование Учреждения:

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное  учреждение  Детский  сад  № 68 комбинированного вида.

Сокращенное наименование Учреждения:  МБДОУ Детский сад   № 68 комбинированного вида.

Учреждение расположено:

Фактический адрес: 362035, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Краснодонская, 39 «А».

Юридический адрес: 362035,  РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Краснодонская, 39 «А».

Учредителем Учреждения является Муниципальное образование г.Владикавказ. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет Управление образования администрации местного самоуправления г.Владикавказа (далее – Учредитель).

Юридический адрес Учредителя: 362040, РСО - Алания, г. Владикавказ, площадь Штыба, 2.

Фактический адрес Учредителя: 362040, РСО - Алания, г. Владикавказ, площадь Штыба, 2.

Учреждение является муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением. Учреждение является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Права собственника имущества в пределах, предоставленных ему полномочий, осуществляет Управление муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства  АМС г.Владикавказа (далее - Управление).

Учреждение создано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и РСО-Алания с целью обеспечения гарантии гражданам Российской Федерации общедоступности и бесплатности дошкольного образования     в пределах государственных требований и помощи в воспитании детей, материальной поддержки, гарантированной государством.